►26.03.2021

В связи с участием в матче 24.03.2021/19:00/УРАЛМОЛТОРГ—УГМУ-2[F]/СОШ № 82/КОЗЛАЧКОВ Е.Л. игрока, не заявленного за команду, команде УГМУ-2 засчитывается техническое поражение со счётом 0:3(0:25;0:25;0:25).

►22.03.2021

Решение ГСК "О сроках запросов"

На заседании ГСК был рассмотрен вопрос о целесообразности направления запросов игр по п.6.14 Регламента в случае, когда сроки игр, предусмотренные расписанием, ещё не наступили.

Решение ГСК - запросы отправляются только по тем играм, у которых начался срок, предусмотренный расписанием.

 

Пример: игра по расписанию должна пройти с 01.03.2021 по 10.03.2021.

Значит, запрос по игре ГСК может отправить не раньше 01.03.2021.  

►15.03.2021

Решение ГСК "О штрафных санкциях"

 

Рассмотрев сложившуюся ситуацию и принимая во внимание сложную эпидемиологическую обстановку в городе Екатеринбурге,

1. В сезоне 2020-21гг штрафные санкции по п.3.4. Регламента не применять.

2. Обратить внимание представителей всех команд на строгое выполнение сроков окончания второго круга Чемпионата.

 

ГСК"

►25.02.2021

Решение ГСК "Об апелляции команды СБЕР-1 решения ГСК от 13.02.2021"

1. Удовлетворить апелляцию частично:

1.1. В игре "Профком ПНТЗ" - "Сбербанк-1" команде "Сбербанк-1" засчитать техническое поражение со счётом 0:3 (0:25, 0:25, 0:25);

1.2. Решение о снятии команды "Сбербанк-1" отменить;

1.3. Обязать команду " Сбербанк-1" предоставить в течение 2(Двух) дней, на почту Федерации, действующий официальный
e-mail.

2. Обратить внимание представителей ВСЕХ команд Чемпионата города на регулярное (один раз в день) отслеживание информации на официальной почте команды и на странице анонсов соответствующей Лиги.

►13.02.2021

Решение ГСК от 13.02.2021.

 

Рассмотрев ситуацию сложившуюся с мужской командой СБЕР-1, главная судейская коллегия (ГСК) Чемпионата решила:

1. На основании п.7.1.5 Регламента мужскую команду СБЕР-1 снять с Чемпионата города 2020-21гг;

2. На основании п.7.1.6 Регламента все игры мужской команды СБЕР-1 второго круга аннулировать;

3. Игроки мужской команды СБЕР-1 могут быть заявлены за любую команду до 31.03.2021г.

4. Следующий сезон мужская команда СБЕР-1 начнет с начальной лиги, как вновь заявившаяся.

►13.01.2021

ГСК напоминает участникам Чемпионата, что по действующему Регламенту:

3.4.1. Первые 3 (Три) тура каждого круга являются ОБЯЗАТЕЛЬНЫМИ, т.е. к дате окончания третьего тура ВСЕ команды должны сыграть 3 (Три) игры с командами, определёнными расписанием. Очередность игр, в рамках трёх туров не регламентируется. Нарушившей команде засчитывается техническое поражение в каждой из несыгранных игр.

►12.01.2021

Решения ГСК по второму кругу Чемпионата:

1. Результаты первого круга Чемпионата города 2020-21гг среди мужских команд в Первой лиге утвердить.

2. Сформировать СУПЕРДИВИЗИОН ПЕРВОЙ ЛИГИ в количестве 13 команд: УрФУ-2, Кристалл-Стар; Уралмолторг, Феникс, ВРК-профидент, УГМУ-2, Варяг, Формула страхования, Красавцы, УРО РГ, УрГЭУ, Локомотив Изумруд 2004, Дитсманн-СУГРЭС.

3. Жеребьевку для составления расписания провести заочно.

4. В ДИВИЗИОНЕ ЭКСТРА (мужчины), в связи с небольшим количеством команд, игры провести в два круга.

5. В женской ВЫСШЕЙ ЛИГЕ Б по итогам 1го круга выделить СУПЕРДИВИЗИОН из восьми сильнейших команд, которые сыграют по круговой системе в один круг. Жеребьёвка - по итогам первого круга. По итогам, 1-2 места СУПЕРДИВИЗИОНА проходят в ВЫСШУЮ ЛИГУ А напрямую, третье место - в переигровку с 6-м местом ВЫСШЕЙ ЛИГИ А.

Оставшиеся команды ВЫСШЕЙ ЛИГИ Б образуют ДИВИЗИОН ЭКСТРА, где сыграют по круговой системе в два круга.

►10.01.2021

О допуске зрителей (болельщиков) на игры Чемпионата.

 

Принимая во внимание особый эпидемиологический режим на территории Екатеринбурга и Свердловской области, допуск зрителей (болельщиков) на игры Чемпионата возможен при соблюдении следующих условий:

1. Наличие специально оборудованных безопасных мест для зрителей (болельщиков)

2. Соблюдение масочного режима, и санитарной обработки рук

3. Разрешение судьи матча.

►16.12.2020

Решения ГСК по женскому Чемпионату:

1. Команда ВК УГЛТУ снимается с Чемпионата (основание - заявление представителя команды), результаты сыгранных игр аннулируются согласно п.6.1.6. Регламента.

2. Команде ВИКТОРИЯ засчитываются технические поражения во всех играх 1-го круга.

3. Команде ЭНЕРГИЯ засчитываются технические поражения во всех играх 1-го круга.

►15.12.2020

В связи со сложной эпидемиологической ситуацией 1 круг Чемпионата города среди мужских команд продлен до 27.12.2020 включительно.

►11.12.2020

Уважаемые участники Чемпионата!

В связи с наступлением холодного периода и возможными перебоями подачи отопления в некоторых залах, ГСК разъясняет:

 

1. Минимальная допустимая температура в зале для проведения игр ЧГ +16ºС;

 

2. Температура измеряется в центре зала на уровне нижнего края сетки;

 

3. Ответственный за контроль температуры представитель команды-"хозяина" зала, в его отсутствие - капитан команды-"хозяина" зала;

 

4. В случае, если по прибытию в зал на игру, температура в зал определятся ниже чем указано в п.1, данная ситуация определяется как форс-мажор и у команд есть два варианта:

 

4.1. Команды играют на свой страх и риск, перед игрой делается запись в протоколе;

4.2. Команды заново договариваются (на другое время, дату, зал) и анонсируют игру повторно;

5. Оплата судейства:

5.1. За несостоявшуюся игру - за счет команды-"хозяина" зала в размере 50% ставки;

5.2. За перенесенную игру - за счет команды-"хозяина" встречи.

►18.11.2020

 

Уважаемые участники Чемпионата!
Подходит к завершению первый круг сезона.
У некоторых команд появились проблемы с залами, по разным причинам.

 

Что мы можем предложить:

Мы:

- договариваемся с площадками (Виктория, пр. Ленина 68г),
- определяем дату (предварительно, это 19 декабря),
- составляем расписание,
- обеспечиваем судей/табло/протоколы

Вы:

- договариваетесь с командами-соперниками на эту дату (время определим мы, с учетом ваших пожеланий)
- анонсируете игры в обычном режиме
- оплачиваете аренду Виктории (1200/час, игра ~ 2 часа) и работу судей

Можете назначить столько игр, сколько считаете нужным, по договоренности с соперниками.

Если остались вопросы - пишите ekaburg@gmail.com, звоните +7(982)6403556

►27.10.2020

На игре чемпионата Екатеринбурга, командой БЕРЁЗА ГО - Олегом Горских, Владиславом Горских, Валерием Оргишем и другими, при попытке совершения очередной кражи, был задержан и передан правоохранительным органам молодой человек 1994 г. рождения.
В данный момент ему вменяется не менее двадцати хищений из раздевалок во время матчей. Похищались деньги, телефоны, банковские карты и проч.
Обвиняемый сам был участником Чемпионата - по крайней мере с 2017г играл в одной из команд. По предварительной информации, он закрыт в райотделе №1, если у кого-то есть информация, которая может заинтересовать органы, просьба обращаться непосредственно в райотдел (можно по месту жительства).
Просьба не терять бдительность, держать под контролем деньги/ценные вещи.
ОТДЕЛЬНАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ «БЕРЁЗЕ» - ОлегВладВалера, ребята, вы герои, спасибо вам!

►27.10.2020

Рассмотрение протестов команды ИНСИС от 24.10.2020 и 26.10.2020:

 

В протесте отказать, в связи с отсутствием факта нарушения:

- игрок Гращенко В. был указан в заявках команд УрГУПС и ЛОКО-ИЗУМРУД, и был допущен до участия в Чемпионате города, что не противоречит Регламенту (п.4.12);

- по итогам матча ЛОКО-ИЗУМРУД — УрГУПС от 10.10.2020 (протокол опубликован на сайте федерации), Гращенко В. был заигран за команду ЛОКО-ИЗУМРУД. Возражений и заявлений от команды УрГУПС по этому поводу в федерацию не поступало. С этого момента Гращенко В. считается игроком команды ЛОКО-ИЗУМРУД;

- при проверке корректности отражения информации на сайте федерации была выявлена особенность, что актуальная версия программы не позволяет, как это было в прошлые годы, отражать одного и того же игрока в составе двух и более команд. Заявка команды УрГУПС была заведена в программу раньше заявки команды ЛОКО-ИЗУМРУД и игрок Гращенко В., не был отражен в электронной версии заявки команды "Локо-Изумруд", что ни в коей мере не отменяет, и не ограничивает его участия в Чемпионате города.

- по п. 4.2. Регламента ГСК разъясняет, что на основании обсуждения на судейском совещании, Либеро не входит в число двух допущенных игроков Чемпионата России на площадке

►21.10.2020

В связи с неоплатой регистрационного взноса команда УЭС-ITMH-1 снимается с Чемпионата.
По п.7.1.6. все результаты команды аннулируются, игроки считаются незаявленными ни за одну команду.

►18.10.2020

Сегодня, 18 октября 2020, обе команды самого волейбольного ВУЗа Свердловской области - УРГУПСа, сделали фантастический дубль и завоевали золото VII Всероссийской летней универсиады!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!
Желаем успеха на Европейских студенческих играх 2021 года!

►11.10.2020

Рассмотрев ситуацию, сложившуюся вокруг игры мужских команд УЭС-ITMH-1 — МЗиК-ЕКАТЕРИНБУРГ Суперлиги Чемпионата 2020-2021,

ГСК решила:

1. За нарушение Регламента п. 4.1 и 4.10 команде МЗиК-ЕКАТЕРИНБУРГ засчитать техническое поражение 0:3 (0:25,0:25,0:25);

2. За нарушение Регламента п. 6.7 команде УЭС-ITMH-1 засчитать техническое поражение 0:3 (0:25,0:25,0:25);

3. Судью матча Палкина В.В. отстранить от судейства Чемпионата сроком до 10.11.2020;

4. Решение опубликовать на официальном сайте Чемпионата.

►29.09.2020

Жеребьёвка ВЕТЕРАНСКОЙ ЛИГИ:

1. КРИСТАЛЛ-STAR

2. ЭНЕРГОМИКС

3. ВОЛНА

4. ВАРЯГ

5. РМКУ

6. ЕТТУ

7. 60+

8. К ТЕЛЕКОМ

РАСПИСАНИЕ ВЕТЕРАНСКОЙ ЛИГИ

►28.09.2020

Жеребьёвка женской Суперлиги:

1. УОР №1
2. УРАЛВОЛЕЙ
3. УРГУПС
4. МАЛАХИТ
5. ГТЮ
6. УРФУ
7. СДЮСШОР «УРАЛОЧКА ЗВЕЗДА»
8. УГУ БР

РАСПИСАНИЕ ЖЕНСКОЙ СУПЕРЛИГИ

Жеребьёвка женской ВЫСШЕЙ ЛИГИ А:

1. ВИКТОРИЯ
2. УГМУ
3. ВК УГЛТУ
4. ЖВК «АЛЬФА-1»
5. СБЕР
6. СДЮСШОР «УРАЛОЧКА ГРАНАТ»
7. ПОЗИТИВ
8. ЭНЕРДЖИ

РАСПИСАНИЕ ЖЕНСКОЙ ВЫСШЕЙ ЛИГИ А

Жеребьёвка женской ВЫСШЕЙ ЛИГИ Б:

01. СШОР «УРАЛОЧКА ЭРИДА»
02. ЭНЕРГИЯ (СРЕДНЕУРАЛЬСК)
03. УИУ РАНХИГС
04. ЖВК «АЛЬФА-3»
05. ISKRA (ВЕРХНЯЯ ПЫШМА)
06. СШОР «УРАЛОЧКА ЗВЕЗДОЧКА»
07. ЛОКОМОТИВ
08. ЖВК «АЛЬФА-2» [F]
09. АССОЛЬ
10. ЭЛЕКТРОН
11. ГОЛДЕН

РАСПИСАНИЕ ЖЕНСКОЙ ВЫСШЕЙ ЛИГИ Б

►22.09.2020

Жеребьёвка мужской ВЫСШЕЙ ЛИГИ А:

01. УГМУ-1 [F]

02. СДЮСШОР ЛОКОМОТИВ ИЗУМРУД ШКОЛА №32

03. ЭНЕРГОМИКС

04. СУГРЭС [F]

05. УРАЛЬСКИЙ ОКРУГ РОСГВАРДИИ / УРО ВНГ РФ (исключена из участников ЧГ)

06. ГАЗПРОМ ТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ [F]

07. СБЕРБАНК-1 [F]

08. ПРОФКОМ ПНТЗ

09. ГОРИЗОНТ

10. АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС

11. УЭС-ITMH-2 [F]

12. АТОМПРОМКОМПЛЕКС

РАСПИСАНИЕ МУЖСКОЙ ВЫСШЕЙ ЛИГИ А

Жеребьёвка мужской ВЫСШЕЙ ЛИГИ Б:

01. РИАЛ

02. БФВ «БЕРЁЗА ГО»

03. СИМА-ЛЕНД-2 [F]

04. АЛЬЯНС-ГТЕ [F]

05. ЭСКОРТ

06. ЕТТУ

07. ГАЛАМАРТ

08. ВЕКТОР

09. ОПТИМА-ТЭК

10. К ТЕЛЕКОМ

11. БЕЛОЯРСКАЯ АТОМНАЯ СТАНЦИЯ ИМ И.В.КУРЧАТОВА (БАЭС)

12. ЭТАЛОН-1 ex. МЕГАОМ-2 [F]

РАСПИСАНИЕ МУЖСКОЙ ВЫСШЕЙ ЛИГИ Б

►21.09.2020

Жеребьёвка мужской Суперлиги:

01. ЛОКО-ИЗУМРУД (ССКСО)

02. ИНСИС

03. ИСКРА

04. УЭС-ITMH-1 [F]

05. РИФЕЙ ЛОКОМОТИВ ИЗУМРУД 2005

06. МЕГАОМ-1 [F]

07. ПАО «МЗиК»

08. СИМА-ЛЕНД-1

09. УРФУ-1

10. УРГУПС

РАСПИСАНИЕ МУЖСКОЙ СУПЕРЛИГИ

►10.09.2020

 

Вниманию судей Чемпионата!

 

В разделе ДОКУМЕНТЫ/СЕЗОН 2020-2021 выложен порядок лицензирования судей на текущий сезон

►01.09.2020

Внимание участникам Чемпионата Екатеринбурга сезона 2020-2021!

Регламент мужского и женского Чемпионата доступен в соответствующем разделе.

Совещания, и сроки подачи заявок:

 

МУЖЧИНЫ

 

СУПЕРЛИГА - 21.09, 19-00 (без изменений);
ВЫСШАЯ ЛИГА А - 22.09, 19-00
ВЫСШАЯ ЛИГА Б - 22.09, 20-00
ПЕРВАЯ ЛИГА - 29.09, 20-00
ВЕТЕРАНСКАЯ ЛИГА - 29.09, 19-00

ЖЕНЩИНЫ

СУПЕРЛИГА и ВЫСШАЯ ЛИГА А - 28.09, 19-00
ВЫСШАЯ ЛИГА Б - 28.09, 20-00

►03.08.2020

Внимание участникам Чемпионата Екатеринбурга сезона 2020-2021!

Главная судейская коллегия Чемпионата просит участников направлять пожелания, предложения, замечания и т.п. по сезону 2020-2021 на адрес ГСК ekaburg@gmail.com не позднее 16 августа 2020г.

►15.07.2020

На заседании главной судейской коллегии Чемпионата, всесторонне рассмотрев сложившуюся ситуацию, и приняв во внимание мнение представителей команд, приняты следующие решения:

1. Считать Чемпионат города 2019-20гг завершенным, переигровки между лигами не проводить;

2. Для осуществления ротации между лигами зафиксировать положение команд на 28 марта 2020 года;

3.1. Мужской Чемпионат

 

Сформировать в сезоне 2020-21гг мужскую Суперлигу в количестве 12 команд, в следующем составе:

ИНСИС, СИМАЛЕНД-1, УрГУПС-1, ЛОКОМОТИВ ИЗУМРУД (ССКСО), МЗиК, ИСКРА, УрФУ-1, 

ГАЗПРОМНЕФТЬ УРАЛ РИФЕЙ, ЭНЕРГОМИКС-2, ПРОФКОМ ПНТЗ, МЕГАОМ-1, УЭС-ЗВЕЗДА УРАЛА-ITMH-1

Сформировать в сезоне 2020-21гг Высшую лигу А в количестве 12 команд, в следующем составе:

 

АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС, АТОМПРОМКОМПЛЕКС, ЭНЕРГОМИКС-1, СБЕРБАНК

ЭЛИОН, ГОРИЗОНТ, ГАЗПРОМТРАНСГАЗ ЕКАТЕРИНБУРГ, ЛОКОМОТИВ ИЗУМРУД ШКОЛА №32

УЭС-ЗВЕЗДА УРАЛА-ITMH-2, ЕТТУ-1, СУГРЭС, УГМУ

 

Сформировать в сезоне 2020-21гг Высшую лигу Б в количестве 12 команд, в следующем составе:

 

УРО ВНГ РФ, РМКУ ЛИДЕР, БАЭС, К ТЕЛЕКОМ, РИАЛ, МЕГАОМ-2, ВК «АЛЬЯНС-ГТЕ», УРГУПС-2

СИМАЛЕНД-2, ЭСКОРТ, ВЕКТОР, ГАЛАМАРТ

Все остальные команды начинают сезон 2020-21гг в Первой лиге.

 

3.2. Женский Чемпионат

 

Сформировать в сезоне 2020-21гг женскую Суперлигу в количестве 8 команд, в следующем составе:

УОР №1, УрГУПС, ГТЮ, УГУ ЦБ РФ, УрФУ, УРАЛВОЛЕЙ, ПОЗИТИВ, СДЮШОР "УРАЛОЧКА ЗВЕЗДА"

Сформировать в сезоне 2020-21гг Высшую лигу А в количестве 8 команд, в следующем составе:

МАЛАХИТ, АТОМСТРОЙКОМПЛЕКС, МЗИК, ВИКТОРИЯ, УГМУ, УРГЮУ, УГЛТУ, СБЕРБАНК

Все остальные команды начинают сезон 2020-21гг в Высшей лиге Б.